Правомерен ли данный перевод и каковы последствия?

Работал капитаном прибрежного плавания с графиком 17 дней нахождения на судне/17 дней между вахтовый отдых. В рабочие дни организация трёх разового питания. Работодатель перевёл меня с моего письменного согласия (руководствуясь статьёй 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ) в другой город (70 км. от места жительства) на 40 часовую рабочую неделю без предоставления жилья и питания. Законно ли это? Как поступить в данной ситуации?

  • изиенения графика работы 1
    .pdf
  • изиенения графика работы 2
    .pdf
  • доп согл1
    .pdf
  • длп согл3
    .pdf
  • доп согл4
    .pdf
, Сергей Геннадьевич, г. Анапа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей Геннадьевич!

На мой взгляд, ключевым в данном случае является Ваше согласие на изменение условий трудового договора и перевод в другую местность, с формальной точки зрения это вполне законно, а если Вы сами с этим согласились, то и претензий к работодателю не может быть. Таким образом Вы согласовали продолжение Вашей работы у данного работодателя на других условиях. Если полагаете, что Вас вынудили это сделать и принятое решение нарушает Ваши права, можете расторгнуть трудовой договор либо обратиться за консультацией в местную трудовую инспекцию для проверки всех обстоятельств Вашего перевода.