Как грамотно уволиться с работы в данной ситуации?

Здравствуйте.Хочу уволиться,через неделю отпуск и заявления на отпуск уже подписаны.Как уволиться без проблем при данных обстоятельствах ?

, Диана, г. Томск

Здравствуйте Диана.

Вы вправе подать заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до предполагаемой даты увольнения, т.е. можете это сделать и находясь в отпуске.

Статья 80 Трудового кодекса Рф:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.