8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивается ли переработка военнослужащих ФСВНГ РФ?

Здравствуйте, такой вопрос, я являюсь военнослужащим ФСВНГ РФ, водитель. по служебной нагрузке у нас проблема в "приуменьшении" так сказать, настоящего количества отработанных часов нашим руководством, т.е. как это все выглядит, например я нахожусь в суточном наряде, по сути это 24 часа нахождения меня на службе, НО!, наше руководство считает, это не как 24 часа, а 18, т.к. видите ли 4 часа предоставляется как отдых, плюс почти по часу на прием пищи, завтрак, обед и ужин. Помимо этого, если нахожусь на дежурстве как водитель оперативного автомобиля это опять же 24 часа, затем предоставляется так называемый отсыпной, из этих 24 часов, что я был на службе, опять же вычитается почему то 8 часов этого отсыпного, т.к. видите ли я не присутствовал на службе. Помимо этого при общем подсчете количества часов за месяц вычитаются выходные из отработанного времени ( ! ) я считаю этот подсчет неправильным и неправомерным, а нам твердят, что мы не перерабатываем, а наоборот недорабатываем! Объясните пожалуста ситуацию, как быть и каким образом на самом деле должен вестись подсчет времени служебной нагрузки военнослужащего, как я понимаю у нас должно быть не более 40 часов в неделю, плюс минус 8-10 часов, или нет?

Показать полностью
, Федор Владимирович, г. Северск
Вася Пряткин
Вася Пряткин
Юрист, г. Краснодар

Это бич всех военнослужащих.

Оставлю здесь свои мысли насчёт этого. Законодательно нигде не расписан  расчёт времени. Гарнизонные суды принимают разные решения.

Смотрите. Когда вы заступаете на дежурство, то вы исполняете специальные обязанности. Специальные обязанности на вас возлагаются 24 часа. В этот период времени, входит, как сон так и приемы пищи. Вы исполняя спец.обязанности,  имеете право покинуть  вверенный Вам объект (территорию части) для убытия на приём пищи, для сна и тд? Нет, потому что вы обязаны находится определенное время, в определённом для вас командиром месте. Это и пытайтесь разъяснить начальника. Высчитывать время сна после дежурства, это сверх наглость.

Насчёт рабочей недели.

Согласно пункта 1 Статьи 11 ФЗ 76-ФЗ О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ 

1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законамии иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

Под нормальной продолжительностью понимается 40 часовая рабочая неделя. Под установленными ФЗ понимается ТК РФ.

Учёт рабочий недели должен (обязан) учитываться еженедельно в Журнале учёта привлечение военнослужащих…

В журнале учитываются все задействования военнослужащего в течении рабочей недели. Пересекли КПП, время ваше пошло. 

Сон после дежурства, не  высчитыватется т.к. это время отдыха.

 Военнослужащеему за превышение регламента служебного времени предоставляются дополнительные сутки отдыха. То есть отработали Вы 48 часов в неделю, 8 часов это уже переработка, а согласно 660 приказа МО РФ 8 часов это 1 сутки. Почему так. Рабочий день у военнослужащих 8 часовой. 

Извиняюсь, что пишу на бытовом уровне, под рукой кроме телефона ничего больше нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18
Я военнослужащий по контракту ,могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18. Мать разведена
, вопрос №4060576, Константин, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти учится на офицера можно ли пойти учится если я на сво у меня контракт на два года в отпуск не пускают вообще никуда не пускают даже в магазин хотя я контрактник. За боевые не платят хотя мы живем на лбс . До сих пор не сделали ветеранку за 11месяцев моей службы на сво . Я подписал контракт в одну часть а воюю в другой я не хочу в этой части быть !я не против воевать я не боюсь я хочу там куда я подписывал !за 3 месяца не заплатили (учебного прохождения хотя сказано учебка 1месяц 50к )
, вопрос №4059223, Иляя Voronkov, г. Москва
Военное право
Военнослужащий, участник СВО, есть гос награды, ввк поставила кат Д (ЗАБОЛЕВАНИЕ), На основаниист 6(1) ст11 указа
Военнослужащий, участник СВО, есть гос награды, ввк поставила кат Д (ЗАБОЛЕВАНИЕ), На основаниист 6(1) ст11 указа призедента фз1237 порядок назначения на воинские должности написал рапорт на продолжение службы, положена ли в этом случае с ЗАБОЛЕВАНИЕМ ПОЛУЧЕННЫМ В ПЕРИОД ПРХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ выплата указанная в п12.1 ст3 фз306????
, вопрос №4059186, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.10.2018