Можно ли сделать новый паспорт иностранцу в России и каковы последствия?

Здравствуйте. У иностранца в России заканчивается срок действия паспорта. Можно ли сделать новый паспорт в России или только на родине?

, Мария, г. Нижний Новгород
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый, день!

Здравствуйте. У иностранца в России заканчивается срок действия паспорта. Можно ли сделать новый паспорт в России или только на родине?

Иностранному гражданину необходимо обратиться в посольство своей страны на территории Российской Федерации и подать заявление о выдаче паспорта. Могут быть и другие требования, все зависит от посольства и национального законодательства иностранного гражданина.