Какой размер алиментов я буду получать в данном случае?

Доброй ночи,у моего мужа есть ребёнок от первого брака он плотит ей алименты в разм,25 процентов плюс 25% высчитывают за должность,у нас в браке есть двое детей на старшую дочь я получаю 16,5% .месяц назад с небольшим падала на содержание младшего мне присудили 1,6 .но алименты на младшего я ещё не получаю.Сколько будет получать ребёнок от первого брака?Если учесть что у меня двое детей.

Уточнение от клиента

Как будут рассчитаны проценты на всех детей, если учитывать что у него с з/п остаётся прожиточный минимум

, Мария, г. Москва
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Мария.В соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Так как с Вашего мужа удерживают на двоих своих детей 16,5+16 % + 25 % на ребенка от первого брака, то он платит 57,5 %, что не соответствует  положениям статьи 81 Семейного Кодекса РФ.

Для уменьшения размера алиментов Вашему мужу необходимо обратиться в суд по месту жительства первой жены.

ребенок от первого брака будет получать где то 16-17 %.