Какая ответственность грозит за мошенничество в особо крупном размере?

Здравствуйте у меня такая ситуация

Люди давали мне деньги что бы я им сделал больше с них, сначало все получалось но потом все пошло очень плохо в общей сложности человек мне дал 635000 рублей пишет на меня заявление за обман

Что мне за это будет ?

, Тимур, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
человек мне дал 635000 рублей пишет на меня заявление за обман

Тимур

Тимур,

это мошенничество в крупном размере (свыше 250 тыс руб).

Считается тяжким преступлением, т.к. предусмтрено наказание в виде лишения свободы на срок до 56 лет:

ч.3ст.159 УК РФ

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

до 56 лет

Илья Костромов
)

до 56 лет

Андрей Догадин

АчИпятка :))

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Вы очень мало пишете по ситуации, представляя свою версию. Врят-ли если бы это было так, возбудили бы мошенничество, хотя возможно вы так описываете пирамиду. В любом случае, если ранее не судимы, то можно получить условно.