208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если навязывают товар, который я боюсь покупать через интернет?

Моя мама по телефону заказала лекарство. Она сказала им адрес куда отправить посылку. Потом посоветоваласт со мной. Я ей сказала что нельзя покупать лекарства через интернет. Мама перезвонила им через 10 мин они якобы отменили заказ.. А сегодня ей позвонили что заказ отправили ей почтой.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 2Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.20~.url3.04.20~.url
11 Октября 2018, 15:09, вопрос №2121297 Алина, г. Москва
389 стоимость
вопроса
вопрос отозван
Свернуть

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
7,4
Рейтинг Правовед.ru
15602
ответа
5104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ничего страшного, имеете право его на почте не забирать. Он уйдет обратно. Но какое-то время придется потерпеть звонки от них.

01 Октября 2018, 16:11
q Отблагодарить
1 0
Алина
клиент, г. Москва

у меня вопрос нужно ли согласование участников ООО  (там юридические лица) на продажу квартиры.
Основная  деятельность ООО продажа и перепродажа новостроек и вторичное жилье.
 В уставе ООО  написано что если сделка меньше 10% от балансовой стоимости то согласовывать не надо.  меня смущает что 2 учредителя юр лица и Доли 100%  у них в Залоге по кредитному договору с банком.

11 Октября 2018, 15:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Олег
2807
ответов
1173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

При дистанционной покупке товара вы можете отказаться от него в любой момент как до, так и после его получения в течение 7 дней

Поэтому ваш отказ от получения товара продавец не может не принять, даже если уже его отправил

Вы должны будете максимум возместить продавцу стоимость отправки товара

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

11 Октября 2018, 15:13
q Отблагодарить
0 0
Алина
клиент, г. Москва

я задала другой вопрос …. у меня вопрос нужно ли согласование участников ООО  (там юридические лица) на продажу квартиры. Основная  деятельность ООО продажа и перепродажа новостроек и вторичное жилье.  В уставе ООО  написано что если сделка меньше 10% от балансовой стоимости то согласовывать не надо.  меня смущает что 2 учредителя юр лица и Доли 100%  у них в Залоге по кредитному договору с банком.

11 Октября 2018, 15:14
2807
ответов
1173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате
В уставе ООО написано что если сделка меньше 10% от балансовой стоимости то согласовывать не надо

Значит не надо, если сделка не превышает указанного предела

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 46. Крупные сделки

3. Принятие решения о согласии на совершение крупной сделки является компетенцией общего собрания участников общества.

Залог доли сам по себе не ограничивает полномочий участника общества

Участник общества вправе передать в залог принадлежащую ему долю или часть доли в уставном капитале общества другому участнику общества или, если это не запрещено уставом общества, с согласия общего собрания участников общества третьему лицу.
11 Октября 2018, 15:26
Алина
клиент, г. Москва

не возникнет ли проблем через 5 -10 лет или при банкротстве ООО  застройщика. если один из участников подаст в суд иск о недействительности сделки…   просто если есть уведомление участников ООО это как бы гарант в будущем от исков…

11 Октября 2018, 15:42
2807
ответов
1173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

нет, сроки давности не бесконечные

11 Октября 2018, 15:43
Алина
клиент, г. Москва

по сделкам с недвижимостью 10 лет и срок исковой давности можно восстановить, это показывает устоявшаяся судебная практика 

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 2Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.20~.url3.04.20~.url
11 Октября 2018, 15:48

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25