8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание из центра занятости

Здравствуйте. У меня было открытое ИП. Трудовую деятельность не осуществляла. Все декларации нулевые. Встала на учёт в центр занятости в ноябре. При подачи заявлений подписала не прочитав два документа что ИП нет. В феврале ИП закрыла. Из центра занятости в марте прислали счёт на 17800. Обвиняют в мошенничестве. Но я ещё продолжала находиться на их содержании как безработная. Меня вызывали в отдел милиции писать объяснительную. Объяснила, что сотрудник центра занятости не проинформировала меня в устной форме, а я подписала документы не прочитав. Подтвердила, что как устроюсь официально, оплачу счёт но не сразу т.к. на моём содержании не совершенно летняя дочь. Официально трудоустроилась с 21 июля. Оклад 10000. Мне сегодня 6.09. 2013 звонила из пункта полиции и просили придти 10.09. Спрашивали нужен ли мне адвокат. Прошу Вас поясните мне моё право. Что мне грозит и как реагировать в данной ситуации? Имущества т.е. не машины не квартиры у меня нет.

Показать полностью
, Антонина, г. Саратов
Андрей Боряев
Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

Исходя из ваших слов вас могут привлечь по ст. 159 мошенничество. Наказание определяет суд. Конкретизируйте вопрос про права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088861, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2013