8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приставы взыскали со счетов сумму, превышающую сумму долга?

Здравствуйте!

Что делать, если приставы взыскали со счетов сумму превышающую сумму задолженности? Причем постановление изначально незаконное (задолженность за электроэнергию, газ и тепло по адресу, где я никогда не проживал) и планируется его оспорить и возместить потерянные средства.

01 октября 2018, 11:38, Алексей, г. Новосибирск
Вербицкая Светлана
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте! Если вы хотите вернуть всю сумму вам необходимо изначально оспорить решение суда, а после возвращать всю сумму денег. Если вы ни когда не были там прописаны и жилье по данному адресу вам не принадлежало вы можете подать иск на оплату морального вреда.

Всего доброго!

01 октября 2018, 12:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если приставы арестовали кредитный счет из-за долгов?
Что делать если судебный пристав-исполнитель арестовал расчетный счет на который вносятся деньги за кредит (в кредит была взята стиральная машина) поясняю что ни через другой банк ни через кассу оплатить кредит не получается поскольку как раз на арестованный счет должны поступать денежные средства по кредиту. Погасить задолженность по исполнительному производству не вариант поскольку долг очень большой, в рассрочке исполнения решения суда уже было отказано.
30 августа 2018, 17:48, вопрос №2092954, Алексей, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если взыскали по исполнительному листу больше суммы долга?
У меня взыскивается долг по алиментам, на руках у меня два исполнительных листа с суммой 28000 долга и последующее письмо с суммой 23000 (так как пристав забыл учесть те суммы которые я выплачивал - 5000) при чем присстав говорит что правильное письмо второе с суммой 23000. При этом говорит что отправлял второе письмо в организацию где я работаю дважды, на работе, в бухгалтерии, с меня взыскали сумму 28000 говоря о том что писем не получали. Что делать?
15 февраля 2018, 08:06, вопрос №1908924, Олег, г. Ульяновск
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если приставы взыскали мой долг по исполнительному листу с ответчика?
Приставы взыскали мой долг по испол листу с ответчика я хочу забрать наличными они говорят что только на счет как быть? Открытых счетов нет.
27 декабря 2017, 13:04, вопрос №1858089, Мария, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если приставы взыскали долг со счета, а задолженности уже нет?
Здравствуйте! Помогите определиться в какую инстанцию писать жалобу. В 2012-2013г. у нас имелась задолженность по ЖКХ, которую к 2015 г. мы полностью погасили. Управляющая компания в марте 2016 года подала на нас иск в суд, и судебные приставы по судебному приказу списали со счета данные средства. Вопрос в том, что задолженности у нас уже не было к моменту обращения УК в суд, и второй момент - судебный приказ в мой адрес направлен не был. Заранее благодарна Вам за помощь
17 апреля 2017, 13:08, вопрос №1611144, Татьяна, г. Сыктывкар
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если приставы арестовали счет?
Здравствуйте у меня есть судебный приказ о взыскании с меня долга за просроченый займ. половину суммы я оплатил в офисе конторы займа. потом все мои счета были арестованы приставами и снята вторая половина долга . но первая половина долга приставами не была учтена которую я оплатил в офисе. так же как и конторой займа не учтено что приставы сняли с моего счета. подскажите что можно сделать в данной ситуации.
16 декабря 2016, 16:08, вопрос №1476440, Сергей, г. Орел
5 ответов
Дата обновления страницы 01.10.2018