8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как дистанционно можно приобрести жилье в другом городе?

Здравствуйте. Хочу купить недвижимость в другом городе.Приехать на сделку сама не могу. Родители проведут оплату.

1. Возможно ли удаленно купить жилье?

2. Какие документы нужны от меня, чтобы недвижимость оформить на мое имя?

3. Как нужно оформить документы, чтобы я потом смогла получить налоговый вычет от этой покупки?

, индира, г. Омск
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день, все очень просто!

Вам нужно выдать доверенность человеку, находящемуся в месте покупки, по этой доверенности наделить его правом представлять ваши интересы в отношениях с продавцом, возможно передавать от вашего имени денежные средства продавцу и представлять ваши интересы в органах регистрации государства(ФРС РФ). Таким образом, все складывается так, что покупатель вы и по ДКП и в Свидетельстве, но оформительные процедуры проводит доверенное лицо.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности



(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Нужно передать поверенному оригинал доверенности, копию вашего паспорта. После оформления всех процедур, он вам должен передать выписку из реестра и распечатку свидетельства о праве собственности. Далее вы обращаетесь в ФНС по месту жительства с просьбой предоставить налоговый вычет(приложив копии документов, подтверждающих покупку).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как развестись через суд если живёшь в другом городе нет связи
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке?
, вопрос №4087410, Олег, г. Липецк
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок?
Добрый день. 14.03 лишен прав за отказ от медосвидетельствования. В суде не присутствовал, так как он проходил в другом городе. Копию постановления не получил (пропустил извещение от почты). Вопрос: куда сдать права чтобы пошел срок? Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок? Спасибо
, вопрос №4086419, Игорь, г. Томск
Налоговое право
Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать?
Должен ли начисляться налог на продажу квартиры, выданной погорельцам? Мои родители получили квартиру в 1991 году, после пожара, я родилась в 1999 году, была прописана и проживала в этой квартире с самого рождения. По некоторым причинам, квартиру мы приватизировали только в октябре 2021 года. Приватизация была сделана на меня, так как отец умер в 2020 году. Квартиру я продала в августе 2022 года и приобрела жилье в Самарской области, так как последние несколько лет проживала с матерью именно там. При продаже квартиры в администрации города меня уверили, что никакой налог мне с продажи платить не придется так как квартира выдана погорельцам. Но 2023 году от налоговой службы Самарской области мне пришел начисленный налог на продажу квартиры + штраф. Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать? Ко всему прочему являюсь инвалидом 2 группы и инвалидом детства.
, вопрос №4084027, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2018