8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если опека дала отказ на продажу жилья?

Здравствуйте.Мы за материнский капитал приобрели дом в городе.У нас ещё есть дом в деревне который мы хотим продать ,но там в доле дети.Я подала заявление на разрешение в органы опеки,но они мне отказали.Говорят т.к.у вас дом в городе куплен только за капитал и своих средств вы туда на покупку не вложили мы вам отказываем.Скажите я могу что то сделать чтобы продать этот дом ?Должны же быть какие то выходы.

, Наталья, г. Гагарин
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день, Наталья!

Если я правильно поняла ситуацию, то вы продаете дом, который купили не за материнский капитал, но принадлежащий вашим детям?

Если да, то решение простое- выделите доли собственности детям в доме, купленном за материнский капитал. Тогда разрешения на продажу вам не потребуется. 

Вообще не совсем понятно, почему вы не выделили доли детям в доме, который приобрели на средства материнского капитала — это ведь обязательное условие его выплаты матери.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Гагарин
Дом который мы купили за капитал там доли есть обязательно, но органы опеки все равно отказали.

Наталья, переоформите доли в доме для продажи на себя. В данном случае — вы не нарушаете права детей — они обеспечены жильем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2018