188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можно ли отстранить участника, если есть небольшие расхождения с техническим заданием?

Добрый день !

Подскажите, в результате проведения закупки компьютеров у конкурсантов есть небольшие отхождения от технического задания.

Правомерно ли отстранить всех участников, у которых есть эти незначительные расхождения?

в компьютере нет встроенного порта VGA но есть HDMI

01 Октября 2018, 11:49, вопрос №2121005
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
844
ответа
417
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Павел

если речь идет о закупках по 44-фз, то формально любое несоответствие требованиям заказчика к товару — это несоответствие заявки, даже если предложены превосходящие характеристики.

Другое дело, что отклоняя заявки Вы должны предполагать возможность обжалования отклонения, а значит УФАС проверит всю закупку, в т.ч и требования заказчика к предмету закупки. 

если закупка по 223-фз, в таком случае нужно смотреть как это регламентировано Положением о закупках и документацией

01 Октября 2018, 13:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут