Как получить жилье

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. В Москве 2-х комнатная квартира. Общая площадь 54 кв.м. прожиточная по документам 32. Квартира непротезированна. Собственником является мама. В квартире прописана мама, сестра, я, моя дочь 5 лет. Я в браке 8 лет. Муж в квартире проживает но не прописан. Хочу разъехаться с мамай. Обратилась в Департамент желищной политики. Для того что бы встать на очередь. Мне ответили что у нас в квартире нормально кв. метров. Т.к на человека пологаеться 10 кв. метров. Эти метры они считают от общих 54. Они туалет и ванну тоже считают. Какие у меня есть варианты что бы получить жилье или купить ее за недорого? Есть ли вариант восползоваться как молодая семья. Мне 26 лет Мужу 32 года.

, Екатерина Левина, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. По программе «Молодая семья» жилье тоже предоставляется нуждающимся. Т.е., тем на кого приходится жилье менее учетных норм. У вас они соблюдаются.