Могу ли я потребовать другую стиральную машину?

Могу ли я потребовать временно с магазина взамен машинку стиральную,пока моя машинка в ремонте?И гарантия на мою машинку еще действует.

, Екатерина, г. Ржев
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ч. 2 ст. 20 Закона о защите прав потребителя в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем требования об устранении недостатков в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Вы имеете полное право заявить такие требования продавцу на время гарантийного ремонта Вашей стиральной машинки.