8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если не выдали протокол правонарушения сотрудники полиции?

Здравствуйте .Перешёл дорогу не в положенном месте, составили протакол о дорожном правонарушении , я расписался, они уехали. Потом я понел что они не дали копию. Что мне делать, как оплачивать штраф???

, Алексей, г. Екатеринбург
Ирина Болдашова
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. о новых штрафах ГИБДД, срок оплаты которых ещё не прошёл, на портале “Госуслуги” в настоящее время предоставляется только водителям по номерам регистрационных знаков и свидетельства о регистрации ТС. Как уже было отмечено, пешеходам сведения об административных взысканиях становятся доступны только после возбуждения исполнительного производства судебными приставами. 

Узнать информацию об административном правонарушении пешехода  можно в местном отделении ГИБДД, лично или по телефону.

0
0
0
0
Мария Плужная
Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Протокол об административном правонарушении содержит графу «копию протокола получил ______», где Вы должны были поставить подпись. Если в протоколе стоит Ваша подпись о том, что протокол Вы получили, то доказать обратное будет проблематично.

Обратитесь в отдел ГИБДД по месту совершения правонарушения.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097816, Артём, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Дата обновления страницы 02.10.2018