Задолженность по комм услугам

Добрый день!

Ситуация такая:

с 2010 года был прописан в Муниципальном жилье г. Петропавловск Камчасткого

с 2013 купил квартиру вг. Екатеринбурге (прописался в Екатеринбурге, с выпиской по запросу - по всем документам Екатеринбург с 2013)

в 2015 году суд Петропавловск Камчатского вынес решение в пользу МУП ЖКХ Петропавловск Камчатский о принудительном выселении и взыскании долга за комм услуги за три месяца(апрель, май, июнь) 2015.

В 2016 заведено исполнительное производство

в 2018 в мае - узнаю о том что есть долг по и исполнительное производство - через сайт гос услуг (в Петропавловске не был с 2010!!!!)

исполнительный лист не получал, материалы по судебному делу тоже

Обратился в суд Петропавловска с пересмотром дела с вновь открывшимися обстоятельствами (предоставил все трудовые договора, договор покупки квартиры, справку из местных жкх об отсутствии задолженности по комм услугам,справку о прописке с 2013 года)

Суд Петропавловска передал дело в г. Екатеринбург

Суд Екатеринбурга в 2018 вынес решение - оставить дело без рассмотрения в связи с истекшим сроком давности (истец дважды не пришел на заседание - как он интересно находясь в стадии банкротства и в г. Петропавловск Камчасткий мог бы явится в суд Екатеринбурга - загадка)

НО итого: судебные приставы требуют долг

Что можно предпринять???

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте.

Суд Екатеринбурга в 2018 вынес решение — оставить дело без рассмотрения в связи с истекшим сроком давности (истец дважды не пришел на заседание — как он интересно находясь в стадии банкротства и в г. Петропавловск Камчасткий мог бы явится в суд Екатеринбурга — загадка)

Сергей

правильно я понимаю, что решение о взыскании таким образом Вами отменено? Если так, то надо передать приставам копию судебного решения с заявлением о прекращении ИП. Ст. 43 ФЗ «О ИП»

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ

Если ИП не будет отменено — надо подавать жалобу на имя начальника РОСП в прядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.