8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если компания Газпром умышленно вводит в заблуждение?

В ноябре, декабре 2017 не были переданы показания счётчика, в результате чего Газпром в Калининграде прислал квитанцию на 3200 за 2 месяца, далее 31 декабря 2017 истек срок проверки счетчика и за январь, февраль, март было начислено 2070р за каждый месяц. В разговоре руководитель Газпрома ссылался на Постановление 549, которое, с его слов, подтверждает начисления по нормативам с первого дня (!), если не были переданы показания вовремя и если истёк срок проверки. То есть в Газпроме умышленно замалчивали факт существование п.30 и 31 Постановления 549, которое обязывает первые 3 месяца производить начисления по среднестатистическим показаниям. Т.е. это как минимум введение в заблуждение по КОаП. Может, даже незаконное обогащение. Сейчас готовлю претензию в Газпром, ГЖИ и Министерство по надзору уже устно подтвердили нашу правоту и тоже ждут от нас жалобу. Подозреваю, что не только нас так обманули. Куда можно пожаловаться еще? Имею цель написать в ФАС, Министерство по тарифам, УБЭП (это же экономическое преступление), Прокуратуру, Роспотребнадзор, Налоговую и руководству Газпрому 

Заранее благодарю за ответ,

Нелли

Показать полностью
Уточнение от клиента

В какие сроки требовать ответа по заявлению о перерасчёте? Разные источники указывают 5, 10, 30 дней

, Nelly, г. Калининград
Максим Устинов
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

В вашем вопросе уже есть ответ)))

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за электроэнергию долгов нет, долг по квартплате оплачивается и гасится ежемесячно, при этом они сорвали пломбу со счётчика и выкинули куда то, я ее найти так и не смогла, какие штрафы мне грозят за срыв пломбы от Энергосбыта? Спасибо.
, вопрос №4092485, Евгения, г. Москва
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Трудовое право
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться?
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться ?
, вопрос №4090767, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2018