8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в договоре уменьшить реальную стоимость квартиры?

Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста? ...я приобретаю недвижимость в России и меня просят указать при покупке официальную стоимость обьекта в 2 раза меньше??? я понимаю что продавец хочет уменьшить выплаты. но насколько это черевато для покупателя

, Олег, г. Краснодар
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Олег, я бы не соглашался на такое предложение в случае если есть хоть какое-то сомнение. 

ДА, действительно многие сделки проходят с существенным занижением цены с целью избежать налогообложения. Это вполне обычная схема, когда Вам пишут одну расписку на получение денег по договору и другую — на разницу в суммах как плата за неделимые улучшения и т.п.

ОДнако, в случае расторжения договора в судебном порядке — ВЫ получите ту сумму, точнее Вам присудят ту сумму, которая указана в договоре, а за остаток еще придется в суде попотеть.  

1
0
1
0
Ирина Мацкевич
Ирина Мацкевич
Юрист, г. Сосновоборск

В случае признания сделки недействительной (к примеру, по причине недееспособности продавца) Вы сможете рассчитывать только на ту сумму, которая указана в договоре. 

1
0
1
0
Д Т
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Очень тщательно подойдите к изучению истории недвижимости. Привлеките специалиста и пусть продавец ответит на все его вопросы, Если у специалиста будет полное понимание, что рисков утраты права собственности в будущем не возникнет, возможен разговор с продавцом на эту тему. ( В некоторых случаях такие сделки имеют место быть)

Также, в случае вашего согласия, советую отразить в договоре обязанность продавца в случае признания сделки недействительной, приобрести на Ваше имя аналогичный объект

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.09.2018