8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, зарегистрирован ли у моего франчайзи товарный знак?

В мае покупал франшизу. Заключили договор. Сегодня узнал, что при подписании договора должна проходить так же регистрация предоставленных прав, но ее не было. Мне стало интересно, имеет ли франчайзер зарегистрированный товарный знак или интеллектуальную собственность, которую может продавать? Как это можно проверить?

Так же по ОКВЭД у него есть только 70.22, 82.99 и 96.09 и дают ли они право продавать франшизу?

, Илья, г. Сочи
Андрей Никитин
Андрей Никитин
Юрист, г. Москва

Илья, добрый день.

О наличии регистрации товарного знака можно узнать в Роспатенте.

1
0
1
0

Добрый день! Да, Вы правы. Если заключается договор коммерческой концессии, то предоставление прав по договору подлежит государственной регистрации в Роспатенте.

В первую очередь, необходимо внимательно перечитать договор. Указание на товарный знак (номер свидетельства) должно быть сделано в нем.
Если в договоре эта информация отсутствует, то о наличии товарного знака можно узнать, проведя специальный поиск. Для этого понадобится описание товарного знака (в том виде, в каком оно у Вас есть) и реквизиты фрачайзера. Обращайтесь, если Вам это интересно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.10.2018