В отношении меня действуют два судебных взыскания, можно ли их объединить в одно?

В отношении меня действуют два судебных взыскания. Одно на 30%, второе на 50%. Т. е. с меня будут выщитывать 80% зарплаты. Можно ли два взыскания объединить в одно?

, Екатерина, г. Москва
Уточнение от клиента

Два взыскания от разных банков. Взыскания осуществлены на прямую через мировой суд. В базе судебных приставов меня нет. На иждивении находятся двое несовершеннолетних детей.

Здравствуйте, Екатерина! 80 % с Вас  удерживать не могут независимо от количества исполнительных производств, это противоречит закону. Если производства у разных приставов, заявляйте об их соединении. Если у одного и того же, он обязан объединить их в сводное.

Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

То есть судебные приказы приставам для исполнения не предъявлены, а деньги с ВАс удерживают? Требования об ограничении взыскания распространяется также и на удержание денежных средств работодателем. У Вас есть право обратиться в суд, который вынес судебный приказ, за предоставлением рассрочки исполнения приказа на основании ст. 203 ГПК РФ.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Екатерина
Клиент, г. Москва
А объединить в одно взыскание можно?