8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдали трудовую книжку и деньги после увольнения, заставляя ехать в другой город для получения

Здравствуйте. Я устроится на работу вахтовым методом главный офис находится в другом городе меня не было на работе 2 месяца меня уволили и не известили мне об этом приехал в день зарплаты уволенный говорят езжайте в другой город забирайте там зарплату и трудовую книжку. И еще проблема в том что когда нас устраивали мы подписывали трудовой договор копию договора не кому не отдавали говорили тем что якобы отдадут позже. что мне в такой ситуации делать

, Николай Анатольевич, ст. Седельниково
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай Анатольевич! Ну ничего утешительного для Вас сказать не могу, к сожалению. Отсутствие у Вас в руках трудового договора — это очень плохо для Вас. Для начала постарайтесь забрать свою трудовую книжку и заработную плату. Скорее всего, Вас официально не трудоустроили (иначе какой смысл не выдавать вам 2-й экземпляр трудового договора). В такой ситуации Вы никак не защищены. Возможно действительно Вам придется поехать в головной офис (или куда Вас там направляют за трудовой книжкой и зарплатой), так как нет рычагов для отстаивания своих прав. Заодно выясняйте причину увольнения. Если в трудовой книжке не будет записей о приеме на эту работу, значит точно официально Вас не оформили. Обжаловать незаконное увольнение и получить свои деньги (если недоплатят) в таком случае можно будет только доказав через суд факт наличия трудовых отношений. А это непросто. Если в трудовой книжке запись будет, то все проще будет для Вас.

С уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2018