8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иногороднему студенту выписали штраф за неоплаченный проезд, можно ли оспорить АП?

Добрый вечер! Вчера мне выписали административный штраф за неоплаченный проезд в автобусе. Дело в том, что я иногородний студент 1 курса, недавно мне выдали студенческую карту, по которому, как оказалось, я могу ездить только лишь в метро, но не на наземных транспортах. В то время, как я вошёл в автобус и приложил студенческую карту на аппарат, по которому оплачивают проезд, мне высветилось "не билет" и так как автобус уже тронулся, выйти уже не было возможности и я решил подойти к водителю и купить билет разовый либо предупредить его, чтоб он выпустил меня, на что он подмахнул рукой и сказал "езжай сколько надо", вернувшись на место и проехав одну остановку, разом зашли 5 женщин-контролёрш, проверяющих оплачен ли проезд или нет. На мои утверждения, что я только сел в автобус, лишь одну остановку проехал не обращали внимания. В итоге выписали мне административный штраф на 1000 рублей, оплатить необходимо в течение двух месяцев. В заявлении указал что не согласен и оспариваю их решение, на что они ответили, что составят протокол. В общем вопрос: как действовать? Каким образом можно выйти из этой ситуации праведным? Ну и не оплатить эти 1000 рублей:) студент всё-таки, деньги лишними не бывают) Спасибо, надеюсь на вашу помощь!

Показать полностью
, Фархад, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

В заявлении указал что не согласен и оспариваю их решение, на что они ответили, что составят протокол.

Фархад

Так протокол составили или нет?

1
0
1
0
Фархад
Фархад
Клиент, г. Москва
Добрый день! Это я уже не знаю, потому что я торопился, забрал у них свой паспорт и студенческую карту, сказал, что не буду ставить подпись, на что они ответили «хуже себе сделаешь, придётся протокол составлять» я передумал, ну думаю ладно, поставлю че уж подпись, и тут оказывается ещё и пункт, в котором указано согласен я с их решением или оспариваю, отметил, что оспариваю и контролерша заявляет, что ей все равно надо составить протокол и просит предоставить повторно паспорт, вот тут у меня терпение кончилось и я ушёл

Если протокол не составлен, значит ничего не будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Автомобильное право
Лишен прав за управление за отказ от медосвидетельствования в августе 2023г., на 18 месяцев, штраф уплатил 30т., разрешается ли сдать экзамен в мае 24г., т.е
Лишен прав за управление за отказ от медосвидетельствования в августе 2023г., на 18 месяцев, штраф уплатил 30т., разрешается ли сдать экзамен в мае 24г., т.е. через пол-срока лишения?
, вопрос №4086291, Никрлай, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2018