8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить срок осуждения по ст 228 ч 4, который составил 18 лет?

Добрый день! Молодого человека осудили на 18 лет по статье 228 часть 4. Понимая всю жесткость статьи, но все же, есть-ли возможность сбавить срок?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Кристина Раскольникова
Кристина Раскольникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если приговор еще не вступил в законную силу, у Вас есть право его обжаловать. Чтобы это проверить, Вам необходимо в приговоре прочитать срок обжалования и отсчитать дни.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

В декабре 2017 года был озвучен приговор, 18 лет. Дальше была аппеляционка, в результате которой в сентябре 2018 года срок остался без изменений. Адвокат просил перерассмотрения дела, не удовлетворили. Не снизили ни на один день. В деле были нарушения, проводили экспертизу по подлогу подписей в первых протоколах, подлог подтвердился, но даже это никак не спасло. Что делать?

Только кассационную жалобу подавать. Других вариантов нет. 

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Татьяна. 

Срок конечно огромный. Полагаю стоит попробовать обжаловать приговор. Если он не вступил в законную силу, подаётся апелляционная жалоба в судебную коллегию по уголовным делам суда субъекта РФ в котором судили по первой инстанции. Если судили в СПб, то в «шапке» жалобы указывается «В судебную коллегию по уголовным делам Санкт-Петербургского городского суда». При этом жалоба приносится через канцелярию суда который выносил приговор. 

Если приговор вступил в силу, то подаётся кассационная жалоба в Президиум суда субъекта. К ней прикладывается заверенная судом копия приговора. Жалоба приносится непосредственно в суд где находится Президиум.

Нужна будет помощь в изучении дела и обжаловании — напишите, постараюсь помочь.

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Наверное вы имели в ввиду сбыт по ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Касатку подавать можно и нужно. Однако сложившаяся прецедентная практика по ранее рассмотренным делам оставляет мало шансов с учетом особенностей кассационного обжалования. Вместе с тем ЕСПЧ по аналогичным делам установлены неоднократно нарушения, связанные с недостатками в российской правовой системе процедуры санкционирования и проведения проверочных закупок наркотических средств, не позволяющими национальным судам произвести эффективное исследование доводов о провокации. В 90 процентов случаев именно провокационные действия сотрудников и так называемых незаинтересованных лиц привлекаемых на добровольной основе служат основой обвинения по сбыту. ЕСПЧ рассматривает такие жалобы весьма продуктивно, что служит основанием для отмены приговора российскими судами и возобновления производства по уголовному делу по вновь открывшимся обстоятельствам. Сроки полугодичные с момента вынесения решения апелляционной инстанцией, т.е., в вашем случае они еще не пропущены. 

Как пример, Апелляционное определение Верховного Суда РФ от 03.08.2017 N 33-АПУ17-17. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
Добрый день. Я попала в аварию 02.03.24 (виновник я). Шкода рапид (2019) - у меня, Шкода Октавиа (2016) - у пострадавшего. У пострадавшего замена заднего крыла, заднего бампера, двери и порога. Страховая (по его словам) насчитала мало денег ( в районе 60 тысяч), на ремонт ушло 110 (опять по его словам). Попросил возместить разницу в 40 тысяч или подаст в суд. Я направила его общаться в страховую, потому что сама в этом ничего не понимаю, да и зачем мне тогда страховая. Затем пострадавший обратился к независимому эксперту пригласив меня (по ватсап) за 3 рабочих дня присоединится. Т.к. в этот день я работала - прийти не смогла. Независимый эксперт насчитал ущерб в 209000. На следующей неделе пострадавший пойдет в суд. Как мне себя вести? Почему я должна оплачивать разницу? Почему независимый так много насчитал? Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
, вопрос №4062524, Юлия, г. Коломна
Уголовное право
Ст 228 с 4 срок семь лет, через сколько времени можно выйти в колонию поселения
Ст 228 с 4 срок семь лет , через сколько времени можно выйти в колонию поселения
, вопрос №4062508, Марина, г. Иркутск
Хищения
Ст 159 ч 4, ущерб возмещен полностью, условный срок возможен?
Ст 159 ч 4, ущерб возмещен полностью, условный срок возможен? Спасибо!
, вопрос №4061994, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
Уголовное право
В 16 году был оыужден по ст
В 16 году был оыужден по ст. 228, ч 2 на 3 года освободился в 19г. Вопрос когда погасится судимость
, вопрос №4059241, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 30.09.2018