8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги с должника

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как написать исковое заявление на должника который взял деньги под расписку на оформление квартиры которую хотел продать, а квартира оказалась не ее и деньги возвращать не хочет.

06 сентября 2013, 12:40, Ирина, г. Иркутск
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы можете заказать документ во вкладке документы, или обратиться к любому юристу проекта за составлением указанного иска, не видя документов из текста вопроса усматриваются признаки мошенничества.

09 сентября 2013, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Просьба выложить расписку, чтобы иметь представление о том, что в ней написано и как бороться с этим человеком.

09 сентября 2013, 14:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я могу вернуть деньги или приставы могут убрать меня из "базы должников"?
Добрый день. В 2018 году по исполнительному производству из-за задолженности по кредиту были взысканы денежные средства (арест). Но в 2019 году ,как выяснилось, ИП закрыли по ст.46 п.1, 4. До сегодняшнего дня я думала , что мой долг погашен. То есть меня так и оставили в должниках, и деньги списали. Как быть в данной ситуации? Я могу вернуть деньги или приставы могут убрать меня из «базы должников»?
09 января, 20:06, вопрос №2956349, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Действительно ли я должен вернуть деньги по запросу-претензии с прошлого места работы?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Дело в том, что я уволился с бывшего места работы весной 2019 года, в связи с банкротством организации. И сейчас работаю в другой компании. На днях получил письмо запрос-претензия с прошлого места работы, где написано, что я должен вернуть деньги, которые были мне перечислены 12.02.2016 года (возмещение подотчетных средств) и что у компании должника отсутствуют первичные документы бухгалтерского учёта, которые подтверждают, что данная оплата является отражением реальных хозяйственных операций должника. В связи с этим конкурсный управляющий относит данные операции к категории подозрительных и требует в 7дневный срок вернуть деньги. Действительно ли я должен по закону вернуть эти деньги?
12 декабря 2019, 07:16, вопрос №2617955, Дамир, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Можно ли вернуть деньги и как восстановить права на нежилые помещения?
В 2016 году были оформлены три ДДУ (полностью оплачены, без ипотеки), зарегистрированы по ФЗ. ДДУ на жилое помещение (квартира) и два ДДУ на нежилые (2 кладовки). Сейчас Фонд защиты дольщиков собирает документы и просит писать заявление о включении в реестр требований о передаче жилого помещения при банкротстве застройщика. 1 вопрос : такое заявление пишется только на квартиру, а что в таком случае делать с двумя ДДУ на кладовые? 2 вопрос: можно ли при статусе полной оплаты и зарегистрированном ДДУ просить не достраивать дом, а просить вернуть деньги по ДДУ? Какие перспективы и в какие сроки это можно сделать? Образец заявления, которое вывесил фонд на сайте и котороне надо подать с документами ниже и во вложении Заявление о включении в реестр требований о передаче жилого помещения при банкротстве застройщика Между _____________________ (ФИО дольщика) (далее - Кредитор/Участник строительства) и ООО « _____________» (далее – Должник) был заключен Договор участия в долевом строительстве N __________ от "___"___________ ____ г., согласно п. ___ указанного Договора Должник обязался построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод его в эксплуатацию передать Кредитору жилое помещение - __________________________, общей площадью _______________ кв. м, расположенное в данном доме по адресу: ___________________________, в ___________________ подъезде на _____________________ этаже (в плане данное жилое помещение определено следующим образом: секция _____________, номер на этаже _______________, номер на плане _______________________), а Кредитор обязан уплатить за данное жилое помещение сумму в размере _______ (_______________) рублей. "__"_____________ ____ г. Кредитор исполнил свои обязательства перед Должником по внесению денежных средств в полном объеме/ частично в размере __________________ рублей, что подтверждается ___________________________________. Должник нарушил свои обязательства по передаче жилого помещения в установленный в Договоре срок (указывается если срок пропущен застройщиком). Решением Арбитражного суда Московской области по делу А41-_________/18 Должник признан несостоятельным банкротом, в отношении него введено конкурсное производство. Уведомление конкурсного управляющего о возможности предъявления участниками строительства требований о передаче жилых помещений и денежных требований и о сроке предъявления таких требований получено мною _________, что подтверждается _____________________________. (Данный абзац, если применимо) В соответствии с п. 3 ст. 201.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" денежные требования участников строительства и требования участников строительства о передаче жилых помещений (далее - требования участников строительства) предъявляются конкурсному управляющему. Конкурсный управляющий рассматривает требования участников строительства и включает их в реестр требований о передаче жилых помещений, который является частью реестра требований кредиторов, в порядке, предусмотренном настоящей статьей. Многоквартирный дом, в котором расположено жилое помещение, подлежащее передаче участнику строительства, введен в эксплуатацию, что подтверждается _________________________________________, при этом жилое помещение не передано участнику долевого строительства по акту приема-передачи. На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.ст. 201.1, 201.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", прошу: включить требования о передаче жилого помещения - __________________________, общей площадью _______________ кв. м, расположенного в данном доме по адресу: ________________________________, в ___________________ подъезде на _____________________ этаже (в плане данное жилое помещение определено следующим образом: секция _____________, номер на этаже _______________, номер на плане _______________________), в реестр требований кредиторов должника. Приложение: 1. Копия Договора участия в долевом строительстве N ___________ от "__"___________ ____ г. 2. Копия документа, подтверждающего внесение Кредитором денежных средств в размере _________ (__________________) рублей в соответствии с Договором N ______________ от "__"______________ ____ г. (Указать какие документы - платежные поручения с отметкой банка об исполнении, заявления на перевод, банковские чеки с печатью, платежные документы о перечислении средств со счета аккредитива на счет застройщика, иной документ)) 3. Копия паспорта кредитора 4. Копия документа, подтверждающего получение уведомления конкурсного управляющего. (если применимо) 5. Иные документы, например, подтверждающие передачу документов для регистрации в органы Росреестра, ответы Росреестра, документы подтверждающие расторжение договоров, и т.д. "__"___________ _____ г. __________________/__________________________________ (подпись) (Ф.И.О.)
15 августа 2018, 13:03, вопрос №2079510, Ольга, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
За составление возражений представителем взыскатель требует с должника вернуть деньги, что делать?
по приходно-кассовому ордеру взыскатель представила суду , что оплатила представителю за составление письменных возражений на апелляционную жалобу должника по делу. Однако о существовании такого возражения должник узнал только когда получил определение апелляционного суда. По протоколам апелляционного суда эти возражения не рассматривались и не обсуждались. За составление этих самых возражений представителем взыскатель требует с должника вернуть деньги, суд удовлетворил. Что делать?
26 февраля 2017, 13:48, вопрос №1552635, Виктор,
1 ответ
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги,которые я одолжил другому человеку?
Здравствуйте. Хотел узнать исход следующей ситуации. Значит, больше года назад я занял определенную сумму денег, скажем 50 тысяч рублей, свей знакомой девушке, которая проживает в другом регионе. Деньги передал я ей путем перевода через банкомат. Чеки о переводе, к сожалению, я утерял. Договорились, что данную сумму она вернет мне через пару месяцев. Прошло более полугода, деньги мне и не собирались возвращать, а тут как раз скачек курса доллара, поднялись проценты по вкладам в банках и я решил на этом заработать, путем внесения суммы под годовой процент и соответственно попросил вернуть должника мои деньги. Сначала все шло хорошо, якобы сбор средств, попытка перевода, какие то проблемы и так длилось более 2 месяцев, в итоге заемщик предложил мне альтернативный вариант, оставить деньги у нее, а по истечении года со дня займа, она возвращает мне сумму которую взяла в долг, плюс процентные деньги, которые я заработал бы, если б внес данную сумму в банк. Итого получилось, что вместо 50 тысяч, должник возвращает мне 70 тыс. Прошел год, денег нет. Снова какие то проблемы, снова обещания и т.д. Я попросил написать расписку,с конкретной датой возврата денег(должник сам выбрал дату) но в указанную дату, деньги я не получил и не получил по сей день. Должник попросил еще не много времени, выбрал дату, что б вернуть деньги, мы договорились, что если в этот день нет денег, то штраф за каждый последующий день плюс 1000 р к долгу. Заемщик согласился ( есть переписка) На сегодняшний день, должник игнорирует меня, не выходит на контакт, а если и выходит, то диктует свои правила ( как будут, так и верну) но продвижений никаких. Должник девушка, занимается предпринимательской деятельностью ( не зарегистрированное ИП). судя по фото из соц сетей, ни в чем себе не отказывает, живет в свое удовольствие. мне же говорит, что денег нет. На требование предоставить паспортные данные, что б сравнить их с теми, что в расписке, игнорирует вопрос. Вопрос: как вернуть деньги?
25 сентября 2015, 18:58, вопрос №987331, Алексей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2013