Может ли банк повторно подать в суд, если судебные приставы уже высчитывают с пенсии в пользу банка?

Здравствуйте.может банк повторно подать в суд,если уже суд был и по этому делу судебные приставы высчитывают ежемесячно с пенсии в пользу банка

, Денис, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Денис!

может банк повторно подать в суд, если уже суд был и по этому делу судебные приставы высчитывают ежемесячно

Нет, не может взыскать то, что было ранее взыскано.

Это следует из  статьи  221 ГПК РФ

повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Но если решением суда договор расторгнут не был, не очень добросовестные банки иногда взыскивают впоследствии проценты.