На какую минимальную сумму платежа можно договориться, если долг передали в ФССП?
Ситуация такова.Долг перед коллекторами,а теперь перед СП,на днях пришло постановление от них.Сумма долга 20400(коллекторы хотели 75т.р.)-рада конечно ,что на много меньше,Но.Их тоже нет ,зп всего 5-6000т.р,работаю не официально 400р смена.Подруга платит по 100-500р ,хотя сумма долга на много больше.На какую минимальную сумму платежа можно договориться с СП?Благодарю за ответы заранее .
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке.
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.