Льготы ВБД за ЖКУ по месту временной прописки

мой муж ветеран боевых действий хотим воспользоваться льготой оплата 50 процентов по ком платежам , можем ли мы воспользоваться льготой если у мужа временная прописка в моей квартире? проживаем в Хабаровске. у мужа постоянная прописка в Амурский области

, Наталья, г. Хабаровск
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Наталья!

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 16 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки: компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).
Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим.

Как член семьи ветерана, данной льготой можете воспользоваться и Вы.

Наталья
Клиент, г. Хабаровск
тут указано совместно с ними проживающими. а он не прописан.

Если есть документ, подтверждающий временную регистрацию, значит льготу должны оформить.