Снятие с учёта в военкомате после окончания обучения в колледже при выезде за границу

Здравствуйте. Я учусь на 3-ем курсе в колледже и после окончания собираюсь переехать в другую страну на неопределённый срок. Должен ли я сниматься с учета в военкомате или можно этого не делать?

, Владислав, г. Санкт-Петербург

Владислав, Вы не должны сниматься с учета в военкомате, а вот паспорт заграничный советую сделать до окончания колледжа, пока у Вас отсрочка не закончится.

По приезду в страну проживания Вам нужно будет встать на консульский учет и в таком случае Вы не будете подлежать призыву на военную службу, то есть не станете уклонистом со всеми вытекающими последствиями. ТАк же советую Вам ежегодно направлять в военкомат по месту учета справку, подтверждающую Ваше проживание и/или учебу за границей.