Трудовое право, должностная инструкция
Здравствуйте. Работаю преподавателем в школе искусств, нашу и другие школы реорганизацовали и присоединили к одной. Составили на 1.09.18 новое штатное расписание, именно по нашему филиалу, много фиктивных должностей, которые не возможно использовать или не нужны. После реорганизации, сократив директоров, выделили в штатном должность заведующего филиалом. С размером зп за ст. примерно 9500 руб.. на наш филиал распределили 0,6 ст., в общем счёте выходит 5700 руб. По факту, когда дошёл вопрос о трудоустройстве на должность зав.филиалом, оказалось что они это всё проводят как стимулирующую часть преподавателю за работу не связанную с его должностными обязанностями. Прописывая в приказе: установить с такой то даты стимулирующие.. за выполнения работы зав.филиалом. К этому они требуют подписать должностную инструкцию, которая типовая у зав.филиалом, не заключая трудовой договор. Правомочно ли они оформляют заведующих филиалом и как юридически, заставить внести изменения в штатное, так как у нас нет дневных сторожей и секретаря, а подписав д.и. зав.филиала, я буду ответственна за имущество и т.д., также, они переносят работу кадровика, секретаря, методиста на обязанности зав.филиалом? И как, повлиять на них, что описанная инструкция не соответствует такой оплате труда?
Если Вы не подписываете трудовой договор, то и должностную инструкцию подписывать не обязаны.
Остается два варианта:
1. Обращение с жалобой в трудовую инспекцию;
2. Не соглашаться на дополнительную работу. Как выше писал, дополнительная работа может быть поручена только с согласия работника