Как вернуть деньги за неполученный товар, извещение о получении которого не видели?

Здравствуйте! купили одежду в группе вконтакте, перевели деньги на карту за товар и за доставку. продавец отправила товар и трэк номер. мы ждем извещение его нет, потом сами отследили а товар уже обратно отправлен. продавец говорит что бы его обратно отправить нужно заплатить доставку от нас к ней и обратно т.е. в тройном размере, говорит что это наши проблемы что его вовремя не получили! скажите как быть в такой ситуации???

, Михаил, г. Северодвинск

Здравствуйте!

Направляйте в адрес продавца письменную претензию на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте возврат денежных средств в связи с отказом от покупки товара.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Михаил
Клиент, г. Северодвинск
а моя вина есть? что я вовремя не отследил посылку? или продавец виноват по факту? я деньги заплатил а товар не получил