8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить ИЛ, если нет возможности связаться с приставом?

Добрый день,подскажите был выдан Исполнительный лист о взыскании алиментов который был передан приставу который начал Исполнительное производство,возбуждено розыскное дело позже ИЛ передали по месту нахождения должника который сменил фамилию(взял дврйную) ,8 мес были поступления от должника но потом прекратились на сайте приставов отображается ИП по первым алиментам ,а мои нет,как такое может быть.С приставом связаться невозможно для разъяснения ситуации.Можно ИЛ отменить или признать недействительным.

, Елена, г. Братск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет оснований для признания исполнительного листа недействительным и отменить его невозможно. Вам надо явиться на прием к приставу в приемные часы и получить разъяснения по ходу исполнительного производства.

Либо можете направить заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства если пристав находится в другом городе и пристав обязан будет Вам по почте выслать письменный ответ с указанием запрашиваемых сведений.

Более того, можно заявить ходатайство о наложении ареста на имущество должника, ограничении права управления транспортным средством, наложения запрета на выезд за границу если имеется задолженность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2018