Можно ли отменить ИЛ, если нет возможности связаться с приставом?

Добрый день,подскажите был выдан Исполнительный лист о взыскании алиментов который был передан приставу который начал Исполнительное производство,возбуждено розыскное дело позже ИЛ передали по месту нахождения должника который сменил фамилию(взял дврйную) ,8 мес были поступления от должника но потом прекратились на сайте приставов отображается ИП по первым алиментам ,а мои нет,как такое может быть.С приставом связаться невозможно для разъяснения ситуации.Можно ИЛ отменить или признать недействительным.

, Елена, г. Братск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет оснований для признания исполнительного листа недействительным и отменить его невозможно. Вам надо явиться на прием к приставу в приемные часы и получить разъяснения по ходу исполнительного производства.

Либо можете направить заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства если пристав находится в другом городе и пристав обязан будет Вам по почте выслать письменный ответ с указанием запрашиваемых сведений.

Более того, можно заявить ходатайство о наложении ареста на имущество должника, ограничении права управления транспортным средством, наложения запрета на выезд за границу если имеется задолженность.