В течение какого срока ответчик обязан выплатить деньги после оглашения решения Верховного суда?

Здравствуйте. Я выиграл дело в верхновном суде по взысканию задолженности с работодателя.в течении какого срока ответчик обязан выплатить деньги?

, Антон, г. Нижнекамск
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Антон. Дело будет передано обратно из Верховного суда в суд первой инстанции. Вам необходимо подать заявление на выдачу исполнительного листа либо подать заявление о направлении судом исполнительного суда приставам. После получения исполнительного листа, Вы должна подать заявление о возбуждении исполнительного производства либо, если Вам известен банк, в котором открыт счет работодателя, подать его в банк напрямую. Если через приставов и при условии что на счете есть денежные средства то около месяца если через банк то обычно вопрос 2-3 недель.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

НА следующий же день. решение ВС РФ вступает в законную силу с момента его оглашения и с этого момента у работодателя возникает обязанность его исполнения.