Как выписать мужа-ВБД из собственного жилья при разводе, прописав его временно?

Здравствуйте. Мой муж ветеран боевых действий попросил прописать постоянно в моей квартире,чтобы нам оплачивали 50 процентов ком услуг. можно ли сделать временную прописку. и получить льготу ро оплате крм поатежей *(хабаровск) и при разводе получится ли выписать его . если у него нет жилья. (он военный)

Уточнение от клиента

я единственный собственник

, Наталья, г. Хабаровск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Да, выписать можете. То, что он ветеран боевых действий на это не влияет. Определяющим будет факт прекращения семейных отношений.

Согласно статье 32 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Но при этом выселение могут отсрочить на определённый срок, если у него нет другого жилья.

                                                                          С уважением, А.В. Максименко

Наталья
Клиент, г. Хабаровск
здравствуйте. спасибо за ответ.а вот если он будет бейздействовать и срок отсрочки закончится. скажет мне некуда выезжать и негде постоянно прописаться. что в этом случае?

Тогда приставы выселят его принудительно.