8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать мужа-ВБД из собственного жилья при разводе, прописав его временно?

Здравствуйте. Мой муж ветеран боевых действий попросил прописать постоянно в моей квартире,чтобы нам оплачивали 50 процентов ком услуг. можно ли сделать временную прописку. и получить льготу ро оплате крм поатежей *(хабаровск) и при разводе получится ли выписать его . если у него нет жилья. (он военный)

Уточнение от клиента

я единственный собственник

, Наталья, г. Хабаровск

Здравствуйте, Наталья.

Да, выписать можете. То, что он ветеран боевых действий на это не влияет. Определяющим будет факт прекращения семейных отношений.

Согласно статье 32 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. 

Но при этом выселение могут отсрочить на определённый срок, если у него нет другого жилья.

                                                                          С уважением, А.В. Максименко

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Хабаровск
здравствуйте. спасибо за ответ.а вот если он будет бейздействовать и срок отсрочки закончится. скажет мне некуда выезжать и негде постоянно прописаться. что в этом случае?

Тогда приставы выселят его принудительно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Потом зарегистрировать ребёнка прописать то есть её там?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. С 2016 года я боролась за предоставление мне сгоревшего муниципального жилья. В этом году мне предоставили жильё я на него согласилась подписала договор выдали ключи. Теперь оформляю перерегистрацию из старого жилья в новую. В том жилье были прописаны мама моя как главной квартира съёмщика Я и моя несовершеннолетняя дочь 13 лет. На этапе регистрации в МФЦ меня и мою маму перерегистрировали забрали документы а дочь не смогли так как не было согласия её отца на регистрацию из-за того что когда она родилась мы не были в браке и получилось что у неё установленное отцовство. Вопрос такой 1. могу ли я сейчас после получения документов на себя и маму сделатьпротивизацию без ребёнка? 2.Потом зарегистрировать ребёнка прописать то есть её там? 3. Ещё мама не хочет быть главным квартира-стуёмщиком могу ли я взять на себя эту ответственность чтобы все документы оформлять самой? Так как она хочет прописаться в своём жилье которое у неё есть в данный момент. Напишите пожалуйста подробнее Как я могу начать это приватизации муниципального жилья для город Калуга.
, вопрос №4969494, Евгения Васенкова, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартиру оформила на себя, получается что это мое собственное жилье
Здравствуйте. Получила в этом году квартиру от государства. Квартиру оформила на себя ,получается что это мое собственное жилье. И проблема такая,что в этой квартиры не подключили газ. Как быть ? Если государство должно было подключить газ в квартиру. А в газовой службе слишком ного просят за подключение газа . Куда надо обратиться
, вопрос №4967253, Екатерина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте интересует такой вопрос муж не является собственником, но прописан в квартире мамы, в Сбербанке
Здравствуйте интересует такой вопрос муж не является собственником,но прописан в квартире мамы,в Сбербанке в личном кабинете стали приходить квитанции по коммунальным платежам,а потом уже и сама квартира как такое может быть?
, вопрос №4965201, Валентина, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приемный ребенок был прописан временно до 2020 года, прописана в дальнейшем в другом городе временно
Приемный ребенок был прописан временно до 2020 года, прописана в дальнейшем в другом городе временно. Но почему-то до сих пор коммунальные сети запрашивают у меня справку с ее места жительства. Ребенок совершеннолетняя, договор опекунство закончилась у меня 2019 году.
, вопрос №4963412, Ильсияр, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, могу ли я купить дом у бывшего мужа, если мы до развода вложили маткапитал на строительство этого дома
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я купить дом у бывшего мужа, если мы до развода вложили маткапитал на строительство этого дома. А потом развелись.
, вопрос №4963231, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.10.2018