8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли добиться условного наказания несовершеннолетнему по ст 228 1 ч 4?

Добрый день. Мой несовершеннолетний сын сидит на домашнем аресте по статье 228.1 часть 4. Его неоднократно избивали и вынуждали работать закладчиком, чтобы выплатить им крупную сумму денег. Ему предложил помощь друг и одни вдвоем закладывали наркотики. Т.е его друг закладывал, а мой сын фотографировал и отправлял оператору. И однажды полицейский задержал друга моего сына, нашел у него наркотик, и тот дал признания и выдал моего сына. Мой сын дал чистосердечное признание и раскаялся в содеяном. Сотрудничает со следствием и помогает раскрытию дела. Имеет хорошие характеристики, грамоты, награды, никогда не привлекался к наказаниям. Совершил преступление под принуждением и угрозами расправы. Я, его мать инвалид с онкологией, отец дома очень редко, почти всегда в командировках, помогать мне некому. Возможно ли рассчитывать на условное наказание?

, Елена, г. Иваново
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Честно сказать, в обычной ситуации шансов на условное осуждение, по этой части ст. 228.1 УК, почти нет. Но в то же время, учитывая, что сын несовершеннолетний, не исключено. Можно попробовать подвинуть ситуацию в этом направлении. Соберите на сына максимальное количество положительных характеристик, сведения о любой его общественно полезной деятельности, какой он занимался, сведения о ваших заболеваниях, о наличии иных детей в семье, предоставьте всё это следователю. Если сына били, заставляя собирать деньги, что явилось поводом к совершению преступления, рекомендую это тоже сообщить об этом следователю, предоставив доказательства. Это будет дополнительным смягчающим наказание обстоятельством.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Замена наказания по ст 228 1 ч 4 с применением ст 80 в связи с изменениями в законодательстве
ст.228.1 ч.4 отбыл 1 год 8 месяцев из 5.6 лет,возможно что-то сделать по ст.80 замена наказания на работы.В связи с изменениями от 21.12.2018г.
, вопрос №2301057, Дмитрий, г. Саранск
1 ответ
Наркотики
Возможен ли условный срок наказания по статье 228,1 ч 4 п "г" УК РФ?
Здравствуйте. Знакомый попал по статье 228.1, Ч. 4, п. г, на момент преступления было 16 лет, потянул вес при обыске. Психологические тесты плохие (на момент задержания находился в наркотическом опьянении), характеристика с колледжа тоже не положительная, семья неполноценная (воспитывает мать), ранее не привлекался. Подскажите, возможен ли условный срок или лишение свободы сроком меньше пяти лет?
, вопрос №2280809, Валерия, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Условное наказание по ст.228.1 ч.4
Возможно ли условное наказание по ст.228.1ч.4 если супруга находится в декрете и имеет несовершеннолетнего ребёнка, муж был ранее судим, но по другой статье и сейчас ещё находится под надзором. При обыске были найдены 2 пак. синтетики с табаком, сбыта не было, со слов мужа для собственного употребления. Какие обстоятельства или доказательства помогут смягчить приговор или все же есть шанс на условное наказание
, вопрос №1654223, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
9 ответов
Уголовное право
Как добиться условного наказания по статье 228.2, если не погашена судимость по этой же статье?
Здравствуйте! Возможно ли добиться условного наказания по ст 228.2, если не погашена судимость по этой же статье? К
, вопрос №1652196, Ольга, г. Кемерово
3 ответа
Наркотики
Можно ли добиться условного срока по ст. 228.1 ч. 4 п. Г, если полностью сотрудничаю со следствием?
Путем интернет магазина, путем закладов продавали спайс, провели контрольную закупку на 2,2 гр. и далее следили за нами, собраны доказательства, я не отрицаю свою косяки и иду на соглашение , а друг идёт в отказ, у него уже второе дело подряд не закрыто,у него дело идёт на 105гр. Сейчас 2 дела совместят, каковы шансы на то что меня не посадят, что мне дадут условку,ст. 228.1 часть 4 пункт "г"
, вопрос №1609077, Костя, г. Москва
5 ответов