8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли прописка для перевода ребенка в школу по месту проживания?

здравствуйте! хотим узнать,мы с семьей переехали с Ульновска в город Санкт петербург. Прописка у всех Ульновская сможеем ли мы перевести ребенка в школу спб,что для этого необходимо?.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Дело в том, что при отсутствии прописки на территории, к которой относится школа, администрация учебного заведения может отказать в зачислении ребёнка на основании Приказа Министерства образования и науки РФ №107 от 15.02.2012.Сначала принимаются на обучение дети, проживающие на привязанной к школе территории. Если остаются свободные места, то принимают детей имеющих прописку на территории других районов. Оформление ребёнка с другой регистрацией не запрещено, главное проконсультироваться с директором школы, есть ли свободные места, ведь именно директор принимает решение о зачислении.

Желаю Вам удачи в этом вопросе)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.09.2018