Нужна ли прописка для перевода ребенка в школу по месту проживания?

здравствуйте! хотим узнать,мы с семьей переехали с Ульновска в город Санкт петербург. Прописка у всех Ульновская сможеем ли мы перевести ребенка в школу спб,что для этого необходимо?.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Дело в том, что при отсутствии прописки на территории, к которой относится школа, администрация учебного заведения может отказать в зачислении ребёнка на основании Приказа Министерства образования и науки РФ №107 от 15.02.2012.Сначала принимаются на обучение дети, проживающие на привязанной к школе территории. Если остаются свободные места, то принимают детей имеющих прописку на территории других районов. Оформление ребёнка с другой регистрацией не запрещено, главное проконсультироваться с директором школы, есть ли свободные места, ведь именно директор принимает решение о зачислении.

Желаю Вам удачи в этом вопросе)