Как улучшить жилищные условия супругам с 2 детьми, живущим в квартире родителей одного из них?

Я и супруг живем в квартире моих родителей,в ней прописанно девять человек. Квартира не преватезирована, у нас есть два ребенка не совершено летних.Что можно нам сделать что бы улутшить жельё?

, Любовь, г. Ярославль
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Любовь!

Наиболее известным проектом, благодаря которому государство поддерживает молодые семьи и помогает им решить жилищный вопрос, является федеральная целевая программа (ФЦП) «Жилище» или «Молодая семья». Проект вступил в силу в 2011 и за период своего действия помог многим ячейкам общества обзавестись отдельной жилплощадью. На данный момент действует 3-й этап программы – с 2016 до 2020.

Суть проекта заключается в том, что молодые семьи получают от государства дотацию целевого назначения. Если Вы являетесь участником программы, то целевые средств Вы можете использовать следующим образом: приобрести квартиру (или иное жилье) на первичном рынке недвижимости; оформить долевое участие в строительстве новостроя.

Для того, чтобы получить дотацию, Вам нужно:

ознакомиться с перечнем категорий лиц, которые могут участвовать в проекте;

уточнить, какие конкретно требования выдвигаются к участникам (возраст семейной пары, средний доход и т.п.);

 выяснить, какие документы нужны для участия в проекте;

собрать необходимый пакет бумаг и передать его в областную администрацию (отдел, который курирует данный социальный проект);

ожидать ответа и согласования выплат.Источник: http://juresovet.ru/subsidiya-molodoj-seme-na-pokupku-zhilya/