8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что под собой подразумевает страхование супружеских отношений?

что такое "страхование супружеских отношений"? что входит в понятие "супружеских отношений"? Татьяна.

28 сентября 2018, 15:39, Татьяна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

что входит в понятие «супружеских отношений»?

Прямого раскрытия в законе такого понятия нет. Но учитывая, что что супружеские отношения являются части семейных, то можно сказать, что супружеские отношения это личные права и обязанности супругов, предусмотренные главой 6 Семейного кодекса Российской Федерации, т.е. равноправие супругов в семье и право выбора фамилии после заключения брака.

что такое «страхование супружеских отношений»?

Под этим можно понимать только, на мой взгляд, регулирование имущественных отношений супругов путем заключения брачного договора.

28 сентября 2018, 17:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Необходимо указать дату до которой мы проживали вместе и с этого момента супружеские отношения прекращены
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить заявление о разводе . Необходимо указать дату до которой мы проживали вместе и с этого момента супружеские отношения прекращены . (Так написано в образце) Дело в том , что мы все ещё проживаем вместе , но хотим развестись по обоюдному согласию
23 февраля, 21:55, вопрос №2144191, Анна, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как быть, если страховая компания говорит, что осмотра при страховании не было?
Транспортное средство было застраховано в страховой компании №1. За время действия договора страхования произошло сильное ДТП. Обратились в страховую компанию №1 за выплатой. Страховая компания №1 затянула выплату и восстановили своими силами ТС. Документального подтверждения восстановления у нас нет. После восстановления ТС оно было застраховано в страховой компании №2. Через 9 месяцев после страхования ТС было угнано. Страховая компания отказала в выплате сославшись на то, что данное транспортное средство было сильно разбито в другой страховой компании до заключения договора страхования и ссылается на то что осмотра при страховании не было, хотя данное транспортное средство предоставлялось на осмотр при заключении договора страхования, но акты осмотра на руки не выдали. Что нам делать? Спасибо.
31 июля 2019, 18:08, вопрос №2456263, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что означает понятие "фактические супружеские отношения"?
А. И. Белова и А. Н. Горячев собирались вступить в брак когда гитлеровские войска оккупировали их родной город Львов. Поскольку орган ЗАГСа был ликвидирован, они обвенчались в церкви. После венчания священник сделал соответствующую запись в приходской книге. После смерти А. Н. Горячева гражданка А. И. Белова обратилась в нотариальную контору по месту открытия наследства с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Однако в этом ей было отказано. Нотариус пояснил, что при отсутствии завещания имущество, принадлежавшее умершему гражданину, переходит к лицам, указанным в законе. Поскольку А. И. Белова и А. Н. Горячев не регистрировали брак в органах ЗАГСа, они не являлись супругами. Следовательно, согласно действующему законодательству, А. И. Белова , не может быть наследницей по закону, и к наследованию должна быть призвана сестра умершего В. Н. Горячева.
24 сентября 2017, 20:59, вопрос №1760758, Анастасия, г. Можайск
1 ответ
Страхование
Страхование по потребительскому кредиту
Добрый день! Год назад я взяла потребительский кредит в банке Восточный экспресс банк, ежемесячно оплачивала, в январе этого года у меня возникли финансовые затруднения (супруга сократили на работе) я обратилась в банк по решению моей проблемы мне сотрудники банка подсказали оформить кредитные каникулы, 2 раза я подавала документы и мне отказали, со своей проблемой я справилась сама, но 26 мая в отделение банка я написала заявление об отказе страховки у меня она составляет почти 2 тысячи в месяц и в заявлении к присоединению к программе страхования прописано, что действие договора страхования в отношении меня может быть досрочно прекращено по моему желанию. Заявление мое было не отработано сотрудником банка, точнее сотрудник который должен был его отработать, временно исполняла свои обязанности и приняли мое заявление только на рассмотрение 8 июля. Я оплатила очередной платеж за вычетом страховки. Мне постоянно поступают звонки со службы взыскания банка, они говорят что это мои проблемы, свой отпуск я я проездила в банк, постоянно звонила на телефон круглосуточной службы банка и не какого результата. Подскажите пожалуйста как быть?
11 июля 2014, 09:10, вопрос №499114, Ирина,
1 ответ
Страхование
Страхование при кредите
Кредит на три года .плачу пол года Восточный экспресс банк ,согласно заявлению на присоединение к программе страхования жизни и трудоспособности заемщиков кредитов и держателей карт ОАО КБ "Восточный"согласно пункт 6 дословно ;Мне известно,что действие договора страхования в отношении меня может быть досрочно прекращено по моему желанию .При этом мне также известно, что в соответствии со статьей 958 ГК РФ и согласно условиям договора страхования возврат страховой премии или ее части при досрочном прекращении договора страхования по требованию Страхователя не производиться. Вопрос; могу ли я потребовать у банка прекратить действие программы страхования
23 августа 2013, 08:02, вопрос №184988, Алексей,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.10.2018