Как развестись с супругом, который находится в МЛС?

Здравствуйте есть копия свидетельства о заключени брака Муж находится в млс в Воронеже я из Краснодара и прописана здесь же а он прописан в Туапсе Как развестись пока он еще там

, Виктория, г. Краснодар
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Семейный кодекс РФ, Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным;осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

При указанной ситуации вы можете самостоятельно обратится в органы ЗАГС. В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке.