Когда и на каких основаниях можно наложить арест на совместно нажитое имущество должника?
Доброе утро! Подскажите, должник должен мне круглую сумму, из имущества у него небольшой участок земли, на который уже наложен арест, и заработная плата. Приставы, сказали, что арестовали только 50% заработной платы, но сумма больше 400 000 тыс, сами понимаете сколько лет он будет платить. Так же этот должник должен еще одному человеку, который в скором времени тоже сдаст исполнительный лист в суд и сумма у него более миллиона руб, и в рамках его судебного процесса был наложен арест в обеспечении иска на тот участок. Так вот, вопрос таков: могу ли я или второй изыскатель как-то просить наложить арест на имущество его жены? Все оформлено на нее: получается у него своя квартира, у нее квартира и еще огромный дом, авто тоже на нее, в дом приставы не выезжали. Как наложить арест на половину нажитого?