Какая компенсация пришла мне на счет по сберкнижке?

На сберкнижку приходят какие-то выплаты.Я опасаюсь что это компенсация за квартплату на уже проданную квартиру.Новый собственник не заключил новый договор с УК и лицевой счет все еще на мое имя.Вроде бы соцзащита платит субсидию на оплату коммунальных услуг полгода и надо новые документы подавать?Продал я квартиру более года назад,а ежемесячные перечисления до сих пор идут.Что мне надо предпринять и каковы последствия если это все-таки начисляется субсидия,а я ее потратил?Просто я думал,что это,возможно,пособия на детей.Я думал субсидия автоматически останавливается при смене собственника квартиры.

Уточнение от клиента

Вопрос был не в том, как узнать откуда идут перечисления, а какие последствия могут возникнуть если это все-таки субсидии из соцзащиты.

, Максим Фальков, г. Красноярск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

На сберкнижку приходят какие-то выплаты.Я опасаюсь что это компенсация за квартплату на уже проданную квартиру

На сберкнижку приходят какие-то выплаты.Я опасаюсь что это компенсация за квартплату на уже проданную квартиру.

Здравствуйте! Для начала вам нужно выяснить откуда поступают вам платежи, для этого обратиться в ваш банк где открыт счёт на который перечисляются денежные средства и уточнить источник выплат. Далее уже согласно полученной информации примите решение.

Вопрос был не в том, как узнать откуда идут перечисления, а какие последствия могут возникнуть если это все-таки субсидии из соцзащиты.

Для начала вам всё же необходимо узнать откуда приходят деньги ( вы указывали что это может быть пособие на детей). Однако если вам поступали субсидии на которые вы не имели права, то данные денежные средства могут быть взысканы с вас через суд как неосновательное обогащение.