Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какая компенсация пришла мне на счет по сберкнижке?
На сберкнижку приходят какие-то выплаты.Я опасаюсь что это компенсация за квартплату на уже проданную квартиру.Новый собственник не заключил новый договор с УК и лицевой счет все еще на мое имя.Вроде бы соцзащита платит субсидию на оплату коммунальных услуг полгода и надо новые документы подавать?Продал я квартиру более года назад,а ежемесячные перечисления до сих пор идут.Что мне надо предпринять и каковы последствия если это все-таки начисляется субсидия,а я ее потратил?Просто я думал,что это,возможно,пособия на детей.Я думал субсидия автоматически останавливается при смене собственника квартиры.
На сберкнижку приходят какие-то выплаты.Я опасаюсь что это компенсация за квартплату на уже проданную квартиру
На сберкнижку приходят какие-то выплаты.Я опасаюсь что это компенсация за квартплату на уже проданную квартиру.
Здравствуйте! Для начала вам нужно выяснить откуда поступают вам платежи, для этого обратиться в ваш банк где открыт счёт на который перечисляются денежные средства и уточнить источник выплат. Далее уже согласно полученной информации примите решение.
Вопрос был не в том, как узнать откуда идут перечисления, а какие последствия могут возникнуть если это все-таки субсидии из соцзащиты.
Для начала вам всё же необходимо узнать откуда приходят деньги ( вы указывали что это может быть пособие на детей). Однако если вам поступали субсидии на которые вы не имели права, то данные денежные средства могут быть взысканы с вас через суд как неосновательное обогащение.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
я приехала за свой счет в другой город для трудоустройства на вахту, длительностью в один месяц, во время прохождения медкомиссии мне дали допуск на один месяц, с последующим переосвидетельствованием , но после того как я отправила результаты работодателю, они отказали в трудоустройстве, сейчас мне придётся ехать за свой счёт, работодатель отказал в компенсации, так как я не была ещё трудоустроена, если возможность в получении компенсации за проезд?
, вопрос №4978864, Нарана, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.
Супруга с ребенком 1,5 года ушла, сначала не подавала заявление на развод, после подала на развод и алименты.
В период с момента как она ушла, до момента подачи на алименты, я на карту ей переводил деньги, с пометкой «на содержание «имя ребенка», так же покупал и привозил еду ребенку, необходимое и т. п. Сумма переводов через банк на ее карту, была около 30% от моего официального и единственного заработка. Подав на алименты, она не сказала мне об этом, узнал я о них только после получения судебного приказа, который я получил примерно через месяц после того, как прошел суд.
Пристав открыл ИП, созвонившись со мной что бы я отнес постановление работодателю, я отнес постановление о взыскании в бухгалтерию работодателя.
Работодатель переводит 25% на счет приставов с суммы ЗП, (выплата зп 2 раза в месяц, аванс и остаток, в день когда мне выплачивается остаток выплачивается и 25% от ЗП на счет приставам). Однако бывают задержки ЗП на 7-10 дней, поэтому выплаты не день в день.
В Госуслугах у меня открыто ИП - задолженность 0 рублей. Однако есть несколько вопросов, которые я не пойму:
1. Открытое ИП будет до достижения ребенком возраста 18 лет? У нескольких знакомых плательщиков алиментов в Госуслугах ИП по алиментам не отображается, но отображается на сайте ФССП (у меня отображается и там и там).
2. Могут ли быть ко мне претензии со стороны пристава, что деньги выплачиваются не в день в день (как писал выше бывают задержки зп). Выплату производит работодатель, повлиять на это я не могу.
3. В ИП на Госуслугах отображается вся информация по действиям, когда на счет приставов поступили средства, когда списались супруге, однако помимо этого примерно раз в месяц поступают запросы от пристава в налоговую о счетах должника, в налоговую о страховых, о смене имени, о наличии недвижимости, о наличии в/у, о наличии транспорта и т. п. Это нормальная практика?
4. Давно не смотрел движение документов в Госуслугах по ИП, но недавно первый раз появился документ "Акт по исполнительному производству № ", открыть его через Госуслуги я не могу. (до этого когда от пристава приходил вызов, я мог его открыть и ознакомиться с содержанием акта). Что это может быть за акт? Какой-то типовой стандартный для работы пристава и не обращать внимания или стоит сходить с ним ознакомится? Я же могу ознакамливаться с материалами ИП по закону, насколько я знаю. Как лучше это сделать, направить письменный запрос или прийти лично?
Спасибо.
, вопрос №4978485, Александр, г. Новочеркасск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я работаю в магазине продавец-кассир, у нас закрывают магазин. Нам сказали за два дня до закрытия и хотелось бы узнать на счет компенсации. У них ИП
, вопрос №4977665, Аида, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
В компании происходят массовые увольнения в связи с сокращением штатных единиц.
Ко мне пришли в предложением увольнения по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 2 окладов.
Понимаю, что размер этой компенсации будет меньше, если бы увольнение проходило официально по сокращению.
Какой размер компенсации я бы могла по встречном предложении работодателю, если рассматривать увольнение по соглашению сторон?
Зарегистрирована в Московской области в г. Балашиха.
Работодатель из г.Москвы.
, вопрос №4976755, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для начала вам всё же необходимо узнать откуда приходят деньги ( вы указывали что это может быть пособие на детей). Однако если вам поступали субсидии на которые вы не имели права, то данные денежные средства могут быть взысканы с вас через суд как неосновательное обогащение.