Правомерен ли перевод номера МТС на Мегафон без заявления клиента?

6 сентября заблокировали номер мтс, в тот же день написала заявление на разблокировку. Заявление приняли, но через 2 недели сказали что номер заблокирован и переведён на мегафон. На каком основании без писменного заявления владельца номера, был осуществлён перевод?

, Елена, г. Калуга
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это незаконно и противоречит нормам действующего законодательства, в частности ст. 16 Закона «О защите прав потребителей». Обращайтесь с письменной претензией в организацию.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.