Не возвращают деньги за коляску, которую продали не в полном комплекте

Купили в магазине коляску, на проверку дали 7 дней! Проверив обнаружили что не хватает корзины для покупок! Оставили обращение в магазине, кормили завтраками что решат вопрос. В итоге привезли коляску в магазин на 5 й день после покупки , деньги не вернули, аргументировав что некомплект возвращаем. Забрали на диагностику. 'Правомерно ли поступает магазин?

, Галина, г. Екатеринбург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вы можете написать претензию  сослаться на статью 18 Закона о защите прав потребителей об  обмене товара ненадлежащего качества.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.