1080 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли расторгнуть договор с компанией и вернуть деньги?

Можно ли расторгнуть договор с компанией недвижимости и вернуть деньги? День назад заключили договор с компанией по поиску жилья,снятие квартиры. Заключили договор и оплатили услугу, 3 тыс.Нам подобрали 6 адресов, написали время во сколько смотреть можно их, сказали хозяева будут ждать.В итоге оказалось, что цены выше, чем указала нам компания, некоторые сданы уже, другие не для семейной пары, как мы искали, а для одного человека. И все объявления сдаются не через компанию, а через частное лицо. Можем ли мы расторгнуть за это договор с компанией недвижимости? Спасибо)

27 Сентября 2018, 18:53, вопрос №2118187
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2796
ответов
1155
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александра.

Согласно статье 29 Закона о защите прав потребителей, потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги вправе по своему выбору потребовать:

1) безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;
2) соответствующего уменьшения цены оказанной услуги;
3) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки не устранены . 

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора, если им обнаружены существенные недостатки или иные существенные отступления от условий договора.

Выбирайте требование и письменно заявляйте в виде претензии.

27 Сентября 2018, 20:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.