Каковы последствия, если судебные приставы вызывают меня?

Здравствуйте.подскажите как общаться с судебными приставами?могут ли они пойти на встречу ?у меня звложенность 700 000 рублей.из имущества ничего.что они будут делать.и как с ними общаться? Меня вызывают.у меня ребенок ему 2 года я в декретном отпуске...очень переживаю.говорят кто уже сталкивался с подобным что забирают абсолютно все что есть

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Меня вызывают.у меня ребенок ему 2 года я в декретном отпуске… очень переживаю.говорят кто уже сталкивался с подобным что забирают абсолютно все что есть

Если из имущества ничего нет, и дохода никакого нет, то окончат исполнительное производство в связи с отсутствие средств и имущества у должника. Но это не значат, что долги спишут. В дальнейшем, взыскание могут возобновить снова.

.подскажите как общаться с судебными приставами?

Говорите, как есть. Что нет ни доходов, ни имущества, ребёнок малолетний.

Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар
А правда что они приезжают и забирают абсолютно все?

Смотря, что найдут. Вообще особо рьяные могут, например, домашних животных забрать (котов, собак, рыбок) если есть, по практике такое случается. Но обычно забирают технику — компьютер, тв, плееры, за исключением холодильника, потому что он для жизни, понятное дело, необходим. Если одежды много в плане какой-то роскошной — например, если несколько шуб, то могут только одну оставить, остальные забрать. И так далее.

Что-то можно отбить потом — стиральную машину, утюг, ещё что-то, ссылаясь, что это нужно для ухода за ребёнком, остальное вряд ли.

Поэтому если есть, что ценное (морально или материально) — лучше, чтобы они этого не нашли.