8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если работодатель написал заявление о краже?

Работала неофициально, работодатель отказался давать зарплату, я и еще продавец вместо зарплаты взяли продуктов, потому что если уволишься все равно ничего не получишь.Все продукты были записаны в долговой листок, в котором мы продавцы брали продукты в долг.Работодатель подал заявление о краже указав сумму в 40т.р., хотя продуктов было взято на 10000 т.р. на двоих, сходили в полицию написали объяснительные, работодатель предоставил вырезки с камеры что мы якобы ни все товары через кассу пропускали, а целого видео у него нет, хотя мы специально делали все на камеру, и продукты записывали тоже перед камерой, но на вырезках видео этого нет, что делать я не знаю? А сегодня нам знакомые сказали что он проводит ревизию без нас.

Показать полностью
, Оксана, г. Челябинск
Екатерина Гончарова
Екатерина Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана! В Вашем случае при поданном заявлении в отдел полиции работодателем зарегистрирован материал проверки (КУСП). По доследственной проверки с Вас и брали объяснения. Важно понимать, что за доказательства представил недобросовестный работодатель. В зависимости от представленных доказательств (видео, свидетели, тов. накладные)  Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 158 или 160 УК РФ. Но однозначно здесь на лицо противоправные действия работодателя и манипулирование сложившейся ситуацией против Вас. В данном случае возможно встречное заявление в прокуратуру по невыплате з/п и нарушение трудовых правоотношений на работодателя.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Скажите, это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
здравствуйте,мне 16 лет а моему молодому человеку 20. из-за того что мы разных наций,я казашка а он русский,мои братья категоричны против него,говорят,что если его увидят рядом со мной,изобьют до смерти. скажите,это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
, вопрос №4093271, Александра, г. Москва
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика.
, вопрос №4090896, Салима, г. Курск
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.09.2018