Имею ли я право расторгнуть долгосрочную аренду?

Здравствуйте , у меня договор аренды помещения составлен в 2014 году на 49 лет и в нём прописано , что при с мене собственника договор имеет такую же силу ,договор прошёл через регпалату , совет директоров ООО проголосовал единогласно что бы его заключить ! Прошло больше четырёх лет и это ООО сейчас бонкротят ,после заключения договора сменилось уже три директора ,теперь внешний управляющий ,назначенный в июле 2018 теперь просит арбитражный суд отменить мой договор и ещё несколько других предпринимателей ,у которых были оформлены договора тоже в 2014 году ! Ссылаясь на ст174 п 2 . Я ни разу не нарушил договор ! Как быть ?? Раньше это помещение пустовало я сделал ремонт и мне дали аренду !

, Андрей, г. Изобильный
Иван Рассамахин
Юрист

Добрый день, Андрей.

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить договор и ознакомиться с исковым заявлением, направленным в арбитражный суд управляющим.

После изучения данных доукументов можно сформировать правовую позицию и защитить свои права в суде. Из Вашего вопроса не понятно на  статьи какого кодекса ссылается арбитражный управляющий и какие доводы приводятся им в подтверждение позиции, изложенной в исковом заявлении.

Андрей
Клиент, г. Изобильный

Арбитражный управляющий ссылается на Г.К. ст 174 п 2 и срок давности вроде три года, который уже прошёл, а он ссылается ст 181 п 2 и ст 179 п 1 Г.К. Р.Ф.