8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право расторгнуть долгосрочную аренду?

Здравствуйте , у меня договор аренды помещения составлен в 2014 году на 49 лет и в нём прописано , что при с мене собственника договор имеет такую же силу ,договор прошёл через регпалату , совет директоров ООО проголосовал единогласно что бы его заключить ! Прошло больше четырёх лет и это ООО сейчас бонкротят ,после заключения договора сменилось уже три директора ,теперь внешний управляющий ,назначенный в июле 2018 теперь просит арбитражный суд отменить мой договор и ещё несколько других предпринимателей ,у которых были оформлены договора тоже в 2014 году ! Ссылаясь на ст174 п 2 . Я ни разу не нарушил договор ! Как быть ?? Раньше это помещение пустовало я сделал ремонт и мне дали аренду !

Показать полностью
, Андрей, г. Изобильный
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Добрый день, Андрей.

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить договор и ознакомиться с исковым заявлением, направленным в арбитражный суд управляющим.

После изучения данных доукументов можно сформировать правовую позицию и защитить свои права в суде. Из Вашего вопроса не понятно на  статьи какого кодекса ссылается арбитражный управляющий и какие доводы приводятся им в подтверждение позиции, изложенной в исковом заявлении. 

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Изобильный

Арбитражный управляющий ссылается на Г.К. ст 174 п 2 и срок давности вроде три года, который уже прошёл, а он ссылается ст 181 п 2 и ст 179 п 1 Г.К. Р.Ф. 

Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 28.09.2018