Куда подать заявление о мошенничестве, если оплаченные юридические услуги не оказали?

Добрый день. Я гр. Украины обратилась за юридическими услугами в фирму на территории России, которая имеет регистрацию в России, как ООО. Заплатила авансом деньги за предстоящие услуги, в подтверждение чего у меня есть квитанция, но свои услуги фирма не выполнила и деньги тоже не хотят возвращать. Куда я могу подать заявление по факту мошенничество?

, Елена, г. Белгород
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.  Федеральным  законом от 08.02.1998г. предусмотрена ответственность общества с ограниченной ответственностью  по своим обязательствам всем принадлежащим имуществом. Ответственность определяется по судебному решению. Следовательно, только в суде вы можете решить свой вопрос по привлечению к ответственности по факту мошеннических действий.

Добрый день. Для начала необходимо написать претензию с требованиями о расторжении договора и возврате аванса

Елена
Клиент, г. Белгород

Добрый день. Спасибо, уже написала, деньги вернули, но частично. Собрала документы для дальнейшей претензии.Хочу дальше отстаивать свои права. Могу ли я их подать в прокуратуру или сразу в суд?