Будут ли проблемы с долгом, по которому числится ст 46 ч 1 п 4?

Если у меня на писано у меня ст 46 ч1 п4 могу ли спокойно жить дальше и не боятся что потом долг возрастет

, Ирина, г. Невинномысск
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте ст. 46 закона об исполнительном производстве.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

На практике, если у Вас это по штрафу ГИБДД, то вероятнее всего к Вам никто не обратится и ничего не вырастет. Если долги по кредиту, то может вырасти долг, например ст. 208 ГК РФ предусматривает индексацию решения суда по гражданскому делу, если Вы не платите си банк может опять предъявить документы приставам

Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый день! Долг за тот же период, по которому вынесено решение, не увеличится, но необходимо иметь ввиду, что взыскатель вправе по истечении 6 месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении исполнительного документа повторно предъявить исполнительный документ в службу судебных приставов для исполнения (ч. 5 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ от 02.10.2007).