500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие можно привести доводы в данной ситуации?

у меня вопрос как доводы можно привести в аппеляционной жалобе чтобы обжаловать статьию ГК РФ 165.1. какие возможны независимые обстоятельства по которым я не смог получить уведомление от стороны ответчика.

27 Сентября 2018, 11:38, вопрос №2117656

Уточнение клиента

все было бы хорошо но ст.165.1 гк РФ подверглась изменениям в 2013 году… и там написано если даже было направлено извещения но по зависящий обстоятельства я не смог получить я всеравно считаюсь уведомлением…
27 Сентября 2018, 13:05
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Елена
1238
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Как указал Президиум ВАС РФ в Постановлении Президиума ВАС РФ от 9 декабря 2010 г. N 9502/10 по делу N А03-3532/2009, к таким обстоятельствам могут быть отнесены  допущенные органом связи нарушения Правил оказания услуг почтовой связи. Необходимо разобраться — в вашей ситуации почта надлежащим образом производила доставку отправлений или нет. 

27 Сентября 2018, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
753
ответа
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Кирилл! Руководствуясь ст. 322 Гражданско-процессуального кодекса РФ ссылка на новые доказательства при рассмотрение дела в апелляционной инстанции возможна если вы сможете представить обоснование почему ранее такое доказательство не было представлено в суд первой инстанции. Сказать, что могло бы послужить  доказательством о не получение документов можно только при ознакомление с делом. Например время уведомления согласно документов и другое.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

С уважением Добышев Р.В.

27 Сентября 2018, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут