8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как компенсировать дежурство и что для этого нужно?

Здравствуйте!Работаю электромехаником контактной сети в ОАО РЖД.Практикуется график дежурства на месяц.За дежурство на дому учитывается 0,25 часа рабочего времени,на рабочем месте 0,75 и выход на работу 1,0 часа соответственно.За месяц накапливается примерно 35-70 часов рабочего времени и это плюс к месячной норме часов.В 2018 году оплачивать перестали накопленные часы за дежурство.У меня накопилось на данный момент 305 часов.По моей просьбе правовой инспектор обратился к моему работодателю за подтверждающими документами(графики,табели дежурств),на что последний ответил,что их нет.Хотя коллектив каждый месяц давал письменное согласие на дежурство.Всегда данные графики,табели дежурств подписывались работодателем.Я считаю,что работодатель намеренно,в своих интересах не подписывал документы и не уведомлял меня,как работника, последние полгода,что официально дежурства нет.

Документов с подписью работодателя нет.Также я считаю это обманом и я расстроен таким положением дел.Что возможно сделать? Таких как я 60 человек.

Показать полностью
, Руслан, г. Котельнич
Сергей Осипов
Сергей Осипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Руслан!

В Вашем случае я бы посоветовал обратиться в суд с исковым заявлением. Судя по всему, проблем со свидетелями, которые смогут подтвердить факты дежурства, у вас не возникнет. В рамках судебного процесса нужно заявить ходатайство об оказании содействия в собирании доказательств и затребовать от Ответчика графики, табели дежурств в рамках подготовки дела к судебному разбирательству (ст. 57 ГПК РФ).

Вы можете обратиться ко мне в личный чат для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Военное право
У меня стоит статья 20б хочу пойти добровольцем на сво что для этого нужно?
Здравствуйте! У меня стоит статья 20б хочу пойти добровольцем на сво что для этого нужно? Берут ли туда с этой статьей?
, вопрос №4089389, Антон, г. Владивосток
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 27.09.2018