Как компенсировать дежурство и что для этого нужно?

Здравствуйте!Работаю электромехаником контактной сети в ОАО РЖД.Практикуется график дежурства на месяц.За дежурство на дому учитывается 0,25 часа рабочего времени,на рабочем месте 0,75 и выход на работу 1,0 часа соответственно.За месяц накапливается примерно 35-70 часов рабочего времени и это плюс к месячной норме часов.В 2018 году оплачивать перестали накопленные часы за дежурство.У меня накопилось на данный момент 305 часов.По моей просьбе правовой инспектор обратился к моему работодателю за подтверждающими документами(графики,табели дежурств),на что последний ответил,что их нет.Хотя коллектив каждый месяц давал письменное согласие на дежурство.Всегда данные графики,табели дежурств подписывались работодателем.Я считаю,что работодатель намеренно,в своих интересах не подписывал документы и не уведомлял меня,как работника, последние полгода,что официально дежурства нет.

Документов с подписью работодателя нет.Также я считаю это обманом и я расстроен таким положением дел.Что возможно сделать? Таких как я 60 человек.

, Руслан, г. Котельнич
Сергей Осипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Руслан!

В Вашем случае я бы посоветовал обратиться в суд с исковым заявлением. Судя по всему, проблем со свидетелями, которые смогут подтвердить факты дежурства, у вас не возникнет. В рамках судебного процесса нужно заявить ходатайство об оказании содействия в собирании доказательств и затребовать от Ответчика графики, табели дежурств в рамках подготовки дела к судебному разбирательству (ст. 57 ГПК РФ).

Вы можете обратиться ко мне в личный чат для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.